mg游戏平台-mg游戏中心-mg游戏平台手机版

【mg游戏平台,mg游戏中心,mg游戏平台手机版】,欢迎来到[LG-MG-AG]娱乐中心,官方网站,注册开户,官网登录,平台登录,注册平台,官网平台,登录注册,手机版,云顶集团,云顶平台,云顶国际登录,新葡京,ag亚游,mg娱乐,mg游戏,澳门新濠,银河国际,澳门威尼斯人,澳门皇冠,太阳集团,澳门太阳赌城,永利402,55402com永利,永利402com,澳门十大赌场,手机网投平台,赌博app官网,永利官网,永利国际,永利皇宫,永利注册,金沙城,金沙官网奥门金沙网址,4166am金沙,我们是一家正规的网上官方平台,自创建以来,以其稳定、安全、快捷和良好的信誉得到了各界同仁的一致认可和好评。期待您的到来!

国务院同时任命两名教育部副部长,翁铁慧任教

2019-11-25 17:56栏目:国史进程
TAG:

中国共产党新闻网北京1月29日电 据人力资源和社会保障部网站今日消息,国务院任免国家工作人员,任命翁铁慧为教育部副部长。

1月29日,国务院任免国家工作人员,任命翁铁慧为教育部副部长;任命郑富芝为教育部副部长、总督学。免去朱之文、林蕙青的教育部副部长职务。翁铁慧此前任上海市副市长,分管教育、卫生和计划生育、医保、文化等。1月16日,陈寅被任命为上海市副市长,翁铁慧不再任上海市副市长。

翁铁慧同志简历

图片 1

翁铁慧,女,1964年4月生,汉族,浙江宁波人,中共党员,1988年7月参加工作,研究生,经济学硕士,研究员。

翁铁慧此前履历一直在上海,从高校到市教工委再到副市长。

曾任复旦大学学生工作部部长,复旦大学党委副书记、副校长,上海市教育工作党委副书记,市科教工作党委副书记,市政府副秘书长等职,上海市副市长,市红十字会会长。

1981年进入复旦大学世界经济系学习,毕业后进入复旦大学世界经济研究所攻读硕士学位。

1988年毕业后留校,翁铁慧先后担任复旦大学学工部副部长、部长,复旦大学副校长、党委副书记等职。在复旦学习工作22年。

2003年,翁铁慧离开高校。2008年2月任上海市人民政府副秘书长;2013年2月1日,任上海市人民政府副市长、上海市红十字会会长。

2018年1月28日,上海市十五届人大一次会议举行第四次全体会议,翁铁慧当选上海市副市长,排名紧随常务副市长周波之后。

目前,出生于1964年的翁铁慧是教育部领导班子中最年轻的领导。

郑富芝长期在教育部任职,教育督导团办公室主任、基础教育二司司长、教材局局长、部长助理等职。

图片 2

翁铁慧,女,汉族,1964年4月生,浙江鄞县人,1984年6月入党,1988年7月参加工作。

现任教育部党组成员、副部长。

1981-1985年复旦大学世界经济系学生

1985-1988年复旦大学世界经济研究所硕士研究生

1988-1995年复旦大学世界经济研究所教师

1995-1998年复旦大学学生工作部副部长

1998-1999年复旦大学学生工作部部长

1999-2000年复旦大学党委副书记兼副校长

2000-2003年复旦大学党委副书记

2003-2004年上海市教育工作党委副书记

2004-2008年上海市科教工作党委副书记

2008-2013年上海市政府副秘书长

2013-2019年上海市副市长

2019-教育部党组成员、副部长

郑富芝,男,汉族,1961年11月生,山西应县人,1986年6月入党,1983年8月参加工作。

现任教育部党组成员、副部长,教育部总督学。

1979-1983年山西财经学院计划统计专业学生

1983-1989年教育部、国家教委计划建设司干部(其间:1984-1985年在北京市高教局锻炼;1985-1986年参加赴河北省定兴县中央讲师团)

1989-1993年国家教委计划建设司统计信息处副处长

1993-1997年国家教委计划建设司统计信息处处长

1997-1997年国家教委计划建设司办公室主任

1997-1998年国家教委计划建设司司长助理兼办公室主任

1998-2001年教育部发展规划司副司长

2001-2004年教育部财务司副司长

2004-2008年教育部教育督导团办公室主任

2008-2017年教育部基础教育二司司长

2017-2017年教育部教材局局长

2017-2018年教育部部长助理、党组成员、教材局局长

2018-2019年教育部教材局局长

2019-教育部党组成员、副部长,教育部总督学

版权声明:本文由mg游戏平台发布于国史进程,转载请注明出处:国务院同时任命两名教育部副部长,翁铁慧任教